В Анапе завершился шахматный турнир

26 сильнейших шахматистов состязались в Анапе, в гостиничном комплексе «Мирабель». Турнир проходил с 12 по 20 декабря. Самому младшему участнику состязаний было 8 лет, а старшему – 71.

Соревнования по шахматам уже становятся традиционными в городе-курорте. Ранее, был длительный перерыв в 5 лет, после которого уже второй год подряд любители шахматного спорта соревнуются друг с другом.

По итогам прошедших соревнований первое место занял Мурад Магомедов, подтвердивший свой высокий титул мастера ФИДЕ. На первом месте среди женщин и на втором в общем зачете – Алина Шпакивская. Третьим в общем зачете стал прошлогодний чемпион Анапы Дмитрий Караманов. Четвертую позицию в общем первенстве удержал Семен Багдасарян, ставший одновременно третьим среди мужчин, – пишет АЧ.

Лидером среди юношей стал Тихон Власов из станицы Гостагаевской. Второе место в юношеском первенстве занял Илья Романюта. Второе место среди женщин – Алиса Куцай, на третьем – Эллина Непесова. Среди ветеранов лучшим стал Сергей Дроздов.

Победителям и призерам вручили кубки, грамоты и медали. Самого юного участника турнира Олега Вавильченко отметили специальным призом.

Анапские шахматисты собираются представлять город-курорт на предстоящих краевых соревнованиях.

Ранее, портал AnapaToday.Info писал, что на месте старого бювета в Анапе открыли шахматный клуб