В дежурную часть полиции обратилась 54-летняя жительница курорта.
Женщина пояснила, что в канун новогодней ночи находилась в кругу знакомых, а после обнаружила пропажу своей банковской карты и денежных средств, которые на ней находились. Сумма ущерба составила более 100 000 рублей.
Через некоторое время в отдел полиции поступило еще одно заявление о краже. Пострадавшая местная жительница рассказала, что у нее из квартиры пропали ювелирные украшения (золотые серьги и кольцо). Украшения пропали после того как женщина затеяла в квартире ремонт и наняла на работу малознакомого мужчину. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.
По сообщению пресс-службы ОМВД России по городу Анапе, сотрудникам полиции удалось установить, что к обеим кражам причастен один и тот же человек. Это ранее судимый 40-летний житель г. Анапы. После задержания он дал признательные показания.
В отношении задержанного возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
А также, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также: Жительница Славянского района причинила ущерб анапчанке на сумму 8,5 млн рублей