За время пандемии на Кубани скончалось 138 пациентов от коронавирусной инфекции.
⠀
52-летний житель Краснодара заболел в конце июля. Его госпитализировали в краевую клиническую больницу №2 с положительным результатом анализа на коронавирус. На компьютерной томографии у больного обнаружили двустороннюю пневмонию, назначили лечение, подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия врачей у пациента развилась внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Из-за тяжелого течения болезни мужчина скончался.
⠀
Второй летальный случай произошел в Сочи. 83-летнюю женщину госпитализировали в городскую больницу. До этого она несколько дней лечилась дома, несмотря на тяжелое состояние – высокая температура, общая слабость. В стационаре был получен положительный результат на COVID-19. Больную подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у нее развилась двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония тяжелой степени, спасти ее не удалось. У женщины также были сопутствующие заболевания.
⠀
По материалам оперативного штаба Краснодарского края
Читайте также: На Кубани за сутки подтверждено 88 случаев заболевания коронавирусом. Зараженные выявлены в 19 муниципалитетах. Среди них 54 женщины и 34 мужчины в возрасте до 85 лет.