Программа праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню города

Программа праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню города и 75-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков


12 – 19 сентября,  стадион «Спартак» - детско-юношеский фестиваль по футболу «Большие звезды светят малым»

16 сентября 20.00 – 22.00, Театральная площадь - молодежная шоу-программа «Большие звезды светят малым» с телеведущим, ди-джеем, российским футболистом Русланом Нигматуллиным

15 сентября, 10.00, ДЮСШ № 10, ул. Омелькова, 30 - открытый городской турнир по дзюдо на кубок Города воинской славы, посвященный Дню освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков

18 сентября  10.00, у памятника «Три свечи» - митинг памяти «Вечная слава героям всех поколений»

15.00 Мемориал «Братская могила 45 советских вои-нов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» -митинг памяти «Подвигу солдата поклонись»

15.30 пансионат «Магадан» - праздничное мероприятие «Город великих свершений»


19 сентября 10.00, у памятного знака Кати Соловьяновой - митинг памяти, посвященный подвигу партизанки-подпольщицы Кати Соловьяновой, погибшей в 1942 году в плену фашистских застенков

17.00, ДК «Молодежный» - праздник округа «Моя Анапа, я горжусь тобой!»

20 сентября 17.00, детская площадка, Анапское шоссе - праздничное мероприятие «Всем сердцем с тобой, мой город родной!»


21 сентября День освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

09.00 образовательные учреждения - единый урок патриотизма «Мы – наследники Города воинской славы»

09.30, ул. Ленина, у стелы «Город воинской славы» - торжественное открытие Почетной вахты памяти на Посту № 1

10.00 Симферопольское шоссе - открытие музея военной техники

11.00  Сквер боевой славы -митинг памяти, посвященный 75-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков; патриотическая акция «Боевое имя Кубани» с портретами героев-анапчан

11.00 – 14.00 Театральная площадь - библиотечный фестиваль «Город воинской славы – город-история, город-любовь»

12.00 Анапский археологический музей, отдел краеведения =презентация фондовой выставки «Освободители Анапы» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц»


Супсехский сельский округ

21 сентября 09.00, мемориальный комплекс, Супсех - митинг памяти «Будем помнить их имена!»

09.00, у Братской могилы советских солдат и жителей, с. Сукко - митинг памяти «Как один за Родину мы встали»

10.00, у Братской могилы, с. Варваровка - митинг памяти «О героях забывать не смей!»

22 сентября 17.00, стадион с. Супсех  - праздничная программа «С любовью к людям и земле кубанской»


Гайкодзорский сельский округ

21 сентября, 10.00, у монумента Славы, с. Гай-Кодзор - митинг памяти «Вы подарили нам свободу»

10.30,  ДК с. Гай-Кодзор - чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Легенды расскажут, какими мы были»

17.00 праздничный концерт «Эти огненные версты»


Виноградный сельский округ

23 сентября, 12.00, стадион п. Виноградный - фестиваль силовых видов спорта «Сила Кубани»

18.00, у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы войны - митинг памяти «Слава воинам – освободителям!»

18.30, стадион - народное гуляние «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война»


Анапский сельский округ

15 сентября  16.00, парк «70-летия Победы» ст. Анапской - праздничное мероприятие, посвященное Дню станицы, «Поздравляем, станица родная!»

20.00 народное гулянье «Станичный разгуляй»

21 сентября  10.00- митинг памяти «Им суждена была война»

10.40  театрализованный концерт «Солдатский привал»

11.00, у памятника С.С. Аракеляну, хут. Курбацкий - митинг памяти, посвященный подвигу Героя Советского Союза Сурена Смбатовича Аракеляна, «Святое пламя Вечного огня»


Джигинский сельский округ

28 сентября  10.00, у памятника воину-освободителю, с. Джигинка - митинг памяти «Над памятью время не властно»

18.00, ДК с. Джигинка - праздничное мероприятие, посвященное 150-летию со дня основания села Джигинка, «С любовью к людям и земле!»

20.00, площадь у ДК - танцевальная программа «Хорошее настроение в этот праздничный день!»


Витязевский сельский округ

21 сентября 10.00, у памятника воинам-землякам, погибшим в годы войны - митинг «Памяти павших будьте достойны!»

18.00, ДК с. Витязево - праздничное мероприятие «Страницы истории села»


Гостагаевский сельский округ

23 сентября  11.00, у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы войны, парк - митинг памяти «Памяти павших, во славу живых»

12.00,  ДК ст. Гостагаевской - праздничное мероприятие «Ветер Победы»

19.00, площадка у ДК - танцевальный вечер «С праздником, любимая станица!»


Приморский сельский округ

21 сентября  10.00, у Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, с. Цибанобалка - митинг памяти «О подвиге вашем славу храним»

16.00, сквер у ДК - праздничное мероприятие «Мы славим Родину свою»


Благовещенский сельский округ

26 сентября  10.00, мемориал «Братское воинское захоронение», у ДК ст. Благовещенской - митинг памяти «Их помнит мир спасенный!»

11.00  площадка у ДК - народное гулянье «Празднует кубанская станица»


Первомайский сельский округ

26 сентября  10.00, у Братской могилы советских воинов, площадь у ДК с. Юровка - митинг памяти «Земной поклон творцам Победы»;

17.00, ДК  - мероприятие «Праздник родного села»


22 сентября 2018 года. День города

10.00 – 17.00, ул. Горького -праздничная ярмарка «Урожай-2018»

10.00 – 16.00 фестиваль казачьей песни «Край казачий, край раздольный!»

17.00 – 18.00, сценическая площадка на ул. Горького - концерт муниципального духового оркестра «Музыка моего города»

10.00 – 18.00, Анапский археологический музей, отдел краеведения - социально-культурная акция «Анапа – Город воинской славы» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-лелию Победы – 75 героических страниц»

11.00 – 14.00, площадка у Детско-юношеской библиотеки -праздник двора «Анапская земля – народов дружная семья»

11.00 – 15.00, площадка у Центральной библиотеки - Праздник 12-го микрорайона «Мой город в сердце, песнях и стихах»

11.00 – 17.00, сквер Гудовича -ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Анапа – город мастеров»

11.00 – 16.00, сквер имени И.В. Гудовича -  фестиваль «Молодежный квартал»

11.00 – 16.00, Театральная площадь -III открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря»

20.00 – 22.00, Театральная площадь - торжественное мероприятие, посвященное Дню города, «Мой ГОРОД сердцу ДОРОГ»;

22.00 – 22.05 праздничный фейерверк

22.05 – 23.00 праздничная программа «В ритме города»


Комментарии

Возврат к списку